| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Официальное открытие Генконсульства РФ в Мале запланировано на первую половину 2026 года, консульский округ охватит всю территорию Мальдив, говорится на сайте представительства.
"Открытие российского Генконсульства направлено на повышение уровня консульского и правового сопровождения российских граждан, постоянно или временно пребывающих на Мальдивах, а также на укрепление взаимодействия между Российской Федерацией и Мальдивской Республикой в гуманитарной, культурной, туристической и деловой сферах. Особое внимание в нашей деятельности будет уделено вопросам безопасности, защите прав и законных интересов соотечественников", - сообщил генеральный консул России в Мале Алексей Идамкин.
Он отметил, что с учетом роста числа российских туристов, посещающих Мальдивы, прилагаются все усилия для скорейшего начала полноценной работы дипмиссии.
"В настоящее время осуществляется комплекс организационно-подготовительных мероприятий, необходимых для начала приема граждан. Тем не менее, в переходный период в случае возникновения экстренных или иных требующих нашего вмешательства ситуаций находящиеся на территории Мальдив россияне могут рассчитывать на консульское содействие", - подчеркнул Идамкин.
До открытия Генконсульства в полном формате вопросы совершения консульских действий следует адресовать в консульский отдел посольства России в Шри-Ланке, Коломбо.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|