21 декабря 2025 года, 11:13

Ушаков заявил, что пока никто серьезно не говорил об идее трехсторонней встречи РФ-США-Украина

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Об идее трехсторонней встречи РФ с США и Украиной пока никто серьезно не говорил, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

"Пока никто серьезно об этой инициативе не говорил, и она не находится в проработке, насколько я знаю", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса", знакомы ли в Кремле с идеей о трехсторонней встрече с США и Украиной, которую ранее поддержал украинский президент Владимир Зеленский.

Зеленский, до этого неоднократно отказывавшийся от прямых переговоров с РФ, заявил, что Киев поддерживает инициативу Соединенных Штатов по проведению трехсторонней встречи с участием представителей России, Украины и США.

Зеленский добавил, что не ожидает от подобной встречи прорыва, но сказал, что Украина поддержит диалог в таком формате, если результатом станут обмены пленными или подготовка встречи лидеров.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта