| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Бывший глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, арестованный по делу о превышении должностных полномочий, подозревается во взяточничестве, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.
"В отношении Логвиненко возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК России (получение взятки)", - сказал собеседник агентства.
Возбуждено дело и в отношении иных сотрудников администрации по подозрению в посредничестве во взяточничестве (ч.4 ст.291.1 УК), и о даче взятки в отношении представителя группы коммерческих организаций (ч.5. ст.291 УК).
По словам собеседника агентства, Логвиненко подозревается в получении 13 млн рублей взятки в 2019 году.
Логвиненко 25 марта 2019 года был назначен на должность первого заместителя главы администрации Ростова-на-Дону. Через месяц он стал и.о. главы города после того, как его предшественник Виталий Кушнарев досрочно ушел в отставку по собственному желанию. 22 октября 2019 года депутаты избрали Логвиненко сити-менеджером города. 28 января 2025 года гордума приняла его отставку.
В октябре 2025 года Ленинский районный суд арестовал Логвиненко по подозрению в превышении должностных полномочий (п. "в" ч.3 ст.286 УК). По версии следствия, в 2020 году Логвиненко, являясь главой администрации города Ростов-на-Дону, вопреки требованиям бюджетного законодательства привлек кредит коммерческого банка. В результате его противоправных действий бюджету города причинен ущерб на сумму более 47 млн рублей.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|