| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Горсуд Черкесска по иску прокуратуры Карачаево-Черкесии обратил в доход государства 70 объектов недвижимости и свыше 43 млн рублей, принадлежавших экс-директору ФГБУ "Управление эксплуатации Большого Ставропольского канала" и его родным, сообщает пресс-служба надзорного ведомства в понедельник.
"Установлено, что в 2005-2017 годах фигурант, занимавший должность директора ФГБУ "Управление эксплуатации Большого Ставропольского канала", на средства, полученные из незаконных источников, приобрел совместно с супругой и сыновьями 70 объектов движимого и недвижимого имущества, в том числе земельные участки, здания, строения и жилые помещения в Москве и Карачаево-Черкесии", - говорится в сообщении.
При этом ряд сделок купли-продажи земельных участков оформлялся на основании фиктивных договоров дарения через доверенных лиц, отметили в прокуратуре.
В надзорном ведомстве уточнили, что суммарная стоимость конфискованного имущества превысила 240 млн рублей. Сюда вошли свыше 43 млн рублей, взысканных как эквивалент стоимости реализованного ответчиками имущества.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|