| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Масштабная кибератака на венесуэльскую государственную нефтегазовую компанию PDVSA вполне возможно была предпринята Соединенными Штатами, сообщает во вторник издание Politico.
"Масштабная кибератака, парализовавшая нефтегазовую инфраструктуру Венесуэлы, как утверждают бывшие американские чиновники и эксперты по кибербезопасности, имеет много признаков операции США", - говорится в сообщении.
Газета, ссылаясь на свой источник, пишет, что это "было похоже на заранее спланированную атаку".
"Скажем так, это не было случайностью. Единственные группы, способные на такое, это США", - сказал собеседник издания, добавив, что телекоммуникации компании также пострадали.
Ранее PDVSA объявила о кибератаке, совершенной 15 декабря. В распространенном заявлении компания обвинила правительство США в попытке захвата венесуэльской нефти "силой и пиратскими методами".
В то же время она информировала, что атака не затронула операционные зоны объектов PDVSA и коснулась только административных систем.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|