| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Министерство обороны РФ заявило, что взятие под контроль Андреевки в Днепропетровской области позволило российским войскам расширить плацдарм для дальнейшего наступления на западном берегу реки Гайчур.
"Освобождение Андреевки позволило расширить плацдарм для дальнейшего наступления на западном берегу реки Гайчур", - говорится в сообщении ведомства.
В нем отмечается, что данный населенный пункт протяжённостью более 5 километров расположен вдоль восточного берега реки Гайчур.
"В результате наступательных действий подразделениями группировки войск "Восток" освобождён важный район обороны противника площадью более 9 квадратных километров. В ходе боёв зачищено около 510 зданий и строений", - сообщили в Минобороны РФ.
"Противник понёс серьёзные потери в живой силе и технике", - заявили в ведомстве.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|