| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - "Газпром" дал новую оценку показателя EBITDA по итогам 2025 года - 2,8 трлн рублей.
Заместитель председателя правления "Газпрома" Фамил Садыгов в комментарии к принятому советом директоров бюджету отметил: "Учитывая в том числе рыночную конъюнктуру конца года, укрепление рубля к доллару и снижение цен на энергоресурсы, EBITDA группы "Газпром" в 2025 году ожидается на уровне 2,8 трлн рублей."
В конце октября от имени Садыгова была дана оценка, "исходя из консервативных предпосылок, планируется получить 2,9 трлн рублей" EBITDA.
EBITDA группы "Газпром" в 2026 году, по консервативным оценкам, вырастет до 3 трлн рублей. Увеличение показателя будет обеспечено положительной динамикой как газового, так и нефтяного бизнеса. "Мы продолжим строго контролировать расходы на всех уровнях. Одним из механизмов оптимизации в рамках бюджетного процесса является сдерживание лимитов контролируемых расходов ниже темпов инфляции", - добавил он.
За 2024 год компания получила 3,1 трлн рублей по показателю EBITDA.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|