| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Предприятия РФ в январе-октябре 2025 года получили сальдированную прибыль (прибыль минус убыток) в размере 21 трлн 566,0 млрд рублей, что на 9,9% меньше показателя за аналогичный период 2024 года, сообщил в среду Росстат.
В том числе в октябре сальдированная прибыль предприятий составила 2 трлн 344,5 млрд рублей, упав на 24,7% относительно октября 2024 года (3 трлн 113,1 млрд рублей).
Сальдированная прибыль компаний в сфере добычи полезных ископаемых за январь-октябрь уменьшилась на 41,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 3 трлн 347,9 млрд рублей. В том числе в сфере добычи нефти и природного газа показатель снизился на 50,9% - до 2 трлн 243,5 млрд рублей. В сфере добычи угля был получен сальдированный убыток в размере 327,9 млрд рублей против убытка в 84,8 млрд рублей годом ранее.
В обрабатывающих производствах сальдированная прибыль за десять месяцев 2025 года упала на 9,6% и составила 6 трлн 882,0 млрд рублей.
В сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха сальдированная прибыль сложилась на уровне 1 трлн 413,5 млрд рублей, что на 46,4% больше, чем годом ранее.
В оптовой и розничной торговле сальдированная прибыль сократилась на 22,6%, составив 2 трлн 048,8 млрд рублей.
В сельском хозяйстве сальдированная прибыль по итогам десяти месяцев сложилась на уровне 588,8 млрд рублей (снижение на 1,1%), в строительстве - 529,2 млрд рублей (рост на 11,9%), в сфере транспортировки и хранения - 1 трлн 700,7 млрд рублей (снижение на 0,3%).
Как сообщалось, в 2024 году предприятия РФ получили сальдированную прибыль (прибыль минус убыток) в размере 30 трлн 427,9 млрд рублей, что на 6,9% меньше по сравнению с показателем 2023 года.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|