| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Видновский городской суд санкционировал арест генерального директора пансионата для пожилых людей "Долгожитель", в котором произошло массовое отравление постояльцев, шесть из которых умерли.
"Суд избрал Паршиковой Наталье Юрьевне меру пресечения в виде заключения под стражу на срок предварительного следствия, а именно до 19 февраля 2026 года", - сообщили в пресс-службе суда.
Женщине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). Если ее вина будет наказано, ей грозит до 10 лет колонии.
По данным подмосковного СКР, 19 декабря в экстренные службы поступила информация о том, что в частном пансионате, расположенном в городском округе Видное, постояльцы обратились с жалобами на самочувствие.
В пансионате находились 73 постояльцев в возрасте старше 80 лет, стоимость их пребывания варьировалась от одной 1,3 до 1,5 тыс. рублей в сутки. С отравлением были госпитализированы более 40 постояльцев, 6 пенсионеров скончались в течение нескольких суток.
В настоящее время судом деятельность учреждения приостановлена.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|