| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 25 декабря. INTERFAX.RU - "Ростех" в 2026 году рассчитывает передать авиакомпаниям 12 импортозамещенных самолетов SJ-100, сообщил гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов.
"(Сертификацию - ИФ) Superjet, я надеюсь, мы завершим в первом полугодии, потому что нам необходимо на следующий год 12 машин, уже готовых, передать авиакомпаниям", - сказал Чемезов журналистам.
Сертификация и начало серийных поставок среднемагистральных МС-21 по-прежнему ожидается в конце следующего года, добавил он.
Отвечая на вопрос, когда возможна сертификация авиадвигателя ПД-35, предназначенного для широкофюзеляжных самолетов, Чемезов сказал: "Ну, я думаю, что года два-три - это минимум".
В начале 2026 года должна завершиться сертификация SJ-100 и регионального Ил-114-300, после этого начнутся их серийные поставки, заявлял ранее Чемезов. В конце 2026 года, говорил он, ожидается сертификация и поставка первых двух серийно выпущенных МС-21. К 2030 году "Ростех" планирует нарастить производство МС-21 до 36 штук в год, а также выпускать по 20 SJ-100 и Ил-114-300 и от 10 до 20 Ту-214.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|