| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 декабря. INTERFAX.RU - Погрузка зерна на экспорт по сети ОАО "РЖД" выросла в ноябре 2025 года на 21,5% по сравнению с прошлогодним показателем и составила 2,3 млн тонн, сообщила компания.
Из этого количества 1,7 млн тонн (+27,5% к ноябрю 2024 года) было погружено в направлении портов. Наибольший объём - 1,4 млн тонн зерна (+24,9%) - отправилось на экспорт через порты Юга. В адрес портов Северо-Запада погружено 266 тыс. тонн (рост в 1,5 раза).
Через сухопутные пункты пропуска в ноябре на экспорт было перевезено 591 тыс. тонн зерна (+6,7%).
Наибольшие объемы погрузки зерна были зафиксированы в Алтайском крае (298 тыс. тонн, рост в 2,1 раза), в Омской области (246 тыс. тонн, +26%) и в Липецкой области (241 тыс. тонн, +28%).
Всего в ноябре 2025 года по сети РЖД было отправлено 3,4 млн тонн зерна, что на 26,4% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Во внутрироссийском сообщении перевезено 1,1 млн тонн (+38,3%).
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|