| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил об открытии нового автомобильного путепровода на месте бывшего Панинского моста, обрушившегося в апреле 2024 года в Вязьме.
"Это важный инфраструктурный объект, соединяющий несколько районов города с промышленным центром, а также наш регион с Калужской областью. Все работы выполнены при поддержке правительства России. (...) Стоимость проектирования и строительства моста составила более 2,7 млрд рублей", - написал Анохин в своем телеграм-канале.
Он отметил, что основная часть средств была выделена из федерального бюджета, что позволило возвести объект в сжатые сроки.
8 апреля 2024 года в Вязьме обрушился Панинский мост. В результате один человек погиб, пятеро пострадали. Были повреждены железнодорожные пути и сети газоснабжения.
Рухнувший мост был построен в 1980 году. Он соединял центральную часть Вязьмы с микрорайонами Московский, Юбилейный и поселком Вязьма-Брянская.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|