| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU - Разработка вакцины от рака проводится штатно; первым заболеванием, для лечения которого начнется выпуск таких препаратов, станет меланома, сообщил телеканалу "Россия 1" министр здравоохранения Михаил Мурашко.
"Все идет по плану, штатно, и это нас очень радует. Первое, что я скажу, мы построили завод для НИИ. Первое заболевание, для которого начнется выпуск уже данных препаратов, - это меланома", - сказал он.
По словам министра, проводится ряд процедур, выявляются те мутации, которые произошли, после этого подбирается состав и выпускается конкретный препарат мРНК, терапевтическая вакцина, которая вводится пациенту.
Мурашко добавил, что еще используются препараты для иммуностимуляции. "Мы заставляем организм бороться с этой опухолью, усиливая его защитные функции, то есть это такой подход к мобилизации внутренних сил организма", - отметил он.
1юг тв
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|