| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 января. INTERFAX.RU - Обвинения России в причастности к повреждениям в Киеве здания посольства Катара являются ложными, заявили в МИД РФ.
"Украинские источники распространяют информацию о повреждениях Посольства Государства Катар в Киеве, якобы полученных в результате российского удара 9 января. Для Вооруженных сил Российской Федерации дипломатические представительства никогда не являлись объектами огневого поражения. Вблизи катарской дипмиссии также не находились назначенные цели, что указывает на некорректную работу украинской системы ПВО, приведшую к повреждению здания Посольства", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном телеграм-канале российского внешнеполитического ведомства.
Государство Катар рассматривается Россией в качестве приоритетного партнера и дружественной страны, отмечается в сообщении.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|