| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 10 января. INTERFAX.RU - Российское правительство планирует направить 1 млрд рублей из федерального бюджета на поддержку льготников в рамках программы социальной газификации в 2026 году.
Постановление о соответствующих изменениях в государственной программе "Развитие энергетики" подписал премьер РФ Михаил Мишустин.
"Как и прежде, участникам программы, имеющим право на льготы, будет предоставлена субсидия на приобретение оборудования и проведение работ по подключению домов к газовым сетям. Ее размер составит не менее 100 тыс. рублей", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабмина в субботу.
Уточняется, что всего в 2026 году на поддержку льготников в рамках программы социальной газификации из федерального бюджета планируется направить 1 млрд рублей. Конкретная сумма будет сформирована по заявкам властей регионов.
В число граждан, получающих такую поддержку, входят следующие категории: многодетные родители и люди с невысокими доходами, участники СВО и члены их семей, инвалиды I группы, а также граждане, ухаживающие за детьми-инвалидами, ветераны Великой Отечественной войны.
В 2025 году на поддержку льготных категорий граждан в 55 регионов было направлено около 1 млрд рублей.
Программа социальной газификации реализуется с 2021 года. С февраля 2023 года государство частично субсидирует льготным категориям граждан расходы по проведению газа по участку и подключению дома к газу.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|