| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Президент Сирии переходного периода Ахмед аш-Шараа обсудил по телефону с президентом США Дональдом Трампом гарантии прав курдов на фоне достигнутого на минувшей неделе прекращения огня между переходными сирийскими властями и Сирийскими демократическими силами (СДС).
"В ходе беседы обе стороны подчеркнули необходимость гарантировать права и защиту курдского населения в рамках сирийского государства", - говорится в заявлении переходной сирийской администрации, которое цитируют ближневосточные СМИ.
Уточняется, что аш-Шараа и Трамп также "подтвердили важность сохранения единства и независимости сирийской территории", а также договорились продолжать сотрудничество в борьбе с группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещенная в РФ террористическая организация).
В минувшее воскресенье после периода боевых действий сирийское правительство и СДС договорились о немедленном и всеобъемлющем прекращении огня на всех участках конфликта. Согласно новым договоренностям Дамаска и СДС, отряды СДС в итоге интегрируются в сирийские вооруженные силы.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|