| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 января. INTERFAX.RU - Международная федерация хоккея (ИИХФ) в ближайшие месяцы будет изучать вопрос возвращения сборных России и Белоруссии среди игроков до 18 лет на международные соревнования. Об этом говорится в заявлении ИИХФ.
В ИИХФ подчеркнули, что Совет федерации рассмотрел рекомендации МОК не допускать ограничения на участие молодых спортсменов из России и Белоруссии в международных соревнованиях по олимпийским видам спорта. Отмечается, что "ИИХФ будет изучать вопрос о реинтеграции молодых игроков (до 18 лет) из национальных и клубных сборных России и Беларуси в свои чемпионаты в сезоне 2027-2028".
"Рассмотрение этого вопроса будет зависеть от текущей оценки условий безопасности. Если эти риски достаточно снизятся в ближайшие месяцы, ИИХФ будет сотрудничать с соответствующими национальными ассоциациями для поддержки возможной реинтеграции на молодежном уровне, - говорится в сообщении.
Совет ИИХФ также обсуждал вопрос возвращения национальных команд России и Белоруссии. В результате Совет решил, что "нынешняя ситуация с безопасностью не позволяет обеспечить необходимые условия для организации турниров, гарантирующие безопасность всех участников".
Сборные России и Белоруссии отстранены от международных турниров с 2022 года.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|