| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Более пяти тысяч генераторов развернуто в Белгородской области на случай отключения энергоснабжения после атаки со стороны ВСУ, сообщил в воскресенье губернатор региона Вячеслав Гладков.
Как он написал в своем телеграм-канале, для обучения по заправке и обслуживанию генераторов будут привлекаться специалисты "Россетей".
Ранее Гладков сообщил, что в регионе для защиты критически важной инфраструктуры развернуто 2,5 тыс. генераторов большой мощности. Общий объем резервной генерации в регионе составляет 4,8 тыс. единиц мощностью 334,5 МВт.
Кроме того, губернатор сообщал, что ВСУ в ночное время ударили по областному центру - предположительно, ВСУ применили HIMARS. Он назвал это "самым массированным обстрелом Белгорода с начала проведения специальной военной операции". Предварительно, пострадавших нет. Есть повреждения объектов энергетики.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|