| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 января. INTERFAX.RU - В среду, 28 января, состоятся переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Сирийской Арабской Республики Ахмедом Шараа, который будет находиться в России с рабочим визитом, сообщила пресс-служба Кремля.
"Планируется обсудить состояние и перспективы развития двусторонних связей в различных областях, а также текущую ситуацию в Ближневосточном регионе", - отмечается в сообщении.
С предыдущей встречи Путина и аш-Шараа прошло чуть больше трех месяцев. Сирийский президент переходного периода приезжал в Москву с визитом 15 октября прошлого года. Это был первый очный контакт на высшем уровне после смены власти в Сирии.
Тогда Путин и аш-Шараа провели переговоры в формате рабочего завтрака, пресс-конференции по итогам их встречи не было.
По окончании встречи пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в повестке переговоров была, в том числе, тема российских военных баз в Сирии.
В свою очередь вице-премьер РФ Александр Новак сообщил, что стороны обсудили возможную поддержку Сирии в восстановлении энергетической и транспортной инфраструктуры этой страны, а также перспективы возобновления рейсов между Москвой и Дамаском.
По итогам первой российско-сирийской встречи на высшем уровне в Кремле не стали говорить о том, шла ли речь о судьбе бывшего сирийского президента Башара Асада.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|