| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Казахстан в текущем маркетинговом году (МГ, сентябрь 2025 - август 2026) импортирует около 1 млн тонн пшеницы, практически весь объем будет завезен из России, сообщил "Интерфаксу" руководитель отдела аналитики Зернового союза Евгений Карабанов.
"Учитывая темпы экспорта пшеницы и кормовой муки, увеличиваем предыдущий прогноз импорта пшеницы в 2025/26 МГ на 400 тысяч тонн, до 1 млн тонн", - сказал он.
Аналитик отметил, что практически 100% из этого объема Казахстан импортирует из России.
По его данным, Казахстан в сентябре-ноябре 2025 года импортировал 168,9 тысячи тонн, в основном из России.
Ранее Зерновой союз повысил прогноз по экспорту пшеницы и муки в текущем МГ из Казахстана с 12,1 млн тонн до 12,55 млн тонн.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|