| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин отметил вклад ОАЭ в украинское урегулирование и поблагодарил президента этой страны Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна за внимание, уделенное на прошлой неделе российской делегации в Абу-Даби.
"Особо хочу отметить усилия эмиратской стороны в контексте украинского кризиса. Вклад в проведение обмена удерживаемыми лицами и содействие в организации на территории ОАЭ контактов в различных форматах. Мы это высоко ценим, Ваше Высочество", - сказал Путин в ходе переговоров с Нахайяном.
"Признательны вам лично за обеспечение проведения в Абу-Даби на прошлой неделе трехсторонних переговоров в рамках рабочей группы по безопасности, за внимание, уделенное вами нашей делегации", - отметил он.
Трехсторонние контакты РФ, США и Украины на прошлой неделе в Абу-Даби шли на протяжении двух дней.
В Белом доме заявили, что эти переговоры имели исключительно важное значение для решения украинского кризиса. "На выходных прошли многочисленные встречи, которые не получили широкого освещения в СМИ, но имели историческое значение. Команда президента США Дональда Трампа в самом деле свела вместе за столом переговоров две стороны конфликта, чтобы приблизить наступление мира", - сказала представитель Белого дома Кэролайн Левитт журналистам.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|