| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Глава дипломатии ЕС Кая Каллас заявила о необходимости рассматривать любые меры, направленные на ограничение доходов России, с целью усиления давления на Москву в украинском вопросе.
"Параллельно (военной поддержке Украины - ИФ) мы усиливаем давление на Россию. Сегодня ЕС внес Россию в черный список из-за риска отмывания денег. Это замедлит и увеличит стоимость транзакций с российскими банками", - заявила Каллас в четверг на пресс-конференции в Брюсселе после заседания Совета ЕС по иностранным делам.
Она также сообщила, что продвигается работа над кредитом для Киева в 90 млрд евро на 2026-2027 годы и над 20-м пакетом антироссийских санкций.
Глава европейской дипломатии призвала рассматривать любые меры, ограничивающие финансовые ресурсы РФ.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|