| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Бывший министр иностранных дел Венесуэлы Феликс Пласенсия назначен новым дипломатическим представителем страны в США и скоро туда направится, сообщил в Telegram глава венесуэльского МИД Иван Пинто.
"В ближайшее время Пласенсия и его команда отправятся в США. В их задачу будет входить укрепление конструктивного сотрудничества и развитие двусторонних отношений в энергетической, политической и экономической сферах", - написал министр.
Он напомнил, что в Венесуэлу прибыла дипломатический представитель США Лаура Догу, ее приняла временный президент Венесуэлы Делси Родригес.
"Эта встреча знаменует собой начало дипломатии мира, основанной на уважении суверенитета обоих народов", - указал глава венесуэльского МИД.
Венесуэла разорвала дипломатические отношения с США в 2019 году, после того как Вашингтон признал президентом страны одного из лидеров оппозиции Хуана Гуаидо. Американские дипломаты были высланы из Венесуэлы.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|