| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Вооруженные силы Финляндии запустили проект по закупке противопехотных мин, планируя приобрести современные и простые мины, пишет Helsingin Sanomat.
"Вооруженные силы Финляндии запускают проект по материальному обеспечению противопехотными минами. Наша цель - приобрести современные и простые мины и как можно быстрее начать их производство" - сказал изданию инспектор саперных подразделений полковник Рика Микконен.
Цена и количество закупаемых мин будут определены позже. Как ожидается, в самых дешевых вариантах противопехотная мина будет стоить около двадцати евро, более дорогих - до нескольких сотен евро.
В настоящее время Силы обороны стремятся приобрести недорогие и простые в использовании мины. Позже будут закупаться более высокотехнологичные и более дорогие противопехотные мины с современными сенсорами, дистанционным управлением, возможностью удаленной установки и самонейтрализацией.
Газета сообщает, что новые противопехотные мины разрабатываются Силами обороны при сотрудничестве с финской оборонной промышленностью с задачей производить их в Финляндии.
Финляндия присоединилась к Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин в 2012 году и вышла из нее летом 2025 года.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|