| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Классный руководитель девятиклассника, который устроил стрельбу из пластикового пневматического автомата в уфимской гимназии №16, получил ссадину на лице, сообщили в региональном управлении СКР. Больше никто не пострадал. В СК восстановили ход событий.
Установлено, что 3 февраля в 10: 43 по местному времени 15-летний девятиклассник пришел в гимназию, поджег петарду в коридоре, после чего вошел в класс и выстрелил из детского автомата, конструктивно схожего с пневматическим оружием, в лицо 56-летнему классному руководителю, а также в сторону нескольких одноклассников. У учителя ссадина на лице, говорится в сообщении.
Затем подросток покинул класс и поджег еще несколько петард в коридорах школы, после чего был задержан.
Следователи и криминалисты СК осмотрели место происшествия и допрашивают подозреваемого и свидетелей. В гимназии изъяли некоторые документы.
В ходе расследования будет проверена полнота принимаемых мер должностными лицами школы по обеспечению безопасности на территории учреждения.
Ранее сообщалось, что в связи с инцидентом возбуждено два уголовных дела, в том числе о халатности.
В МВД опубликовали кадры допроса задержанного, где он говорит, что хотел только "припугнуть" людей в гимназии. Мэр Уфы Ратмир Мавлиев сообщил, что причиной нападения мог стать буллинг.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|