| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU - Eli Lilly, крупнейшая по капитализации фармацевтическая компания мира, в четвертом квартале 2025 года нарастила чистую прибыль в полтора раза и увеличила выручку на 43% благодаря высокому спросу на препараты против диабета и лишнего веса.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в октябре-декабре составила $6,64 млрд, или $7,39 в расчете на акцию, по сравнению с $4,41 млрд, или $4,88 на акцию, за аналогичный период годом ранее.
Без учета разовых факторов прибыль подскочила до $7,54 на акцию. Средний прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, предусматривал показатель на уровне $6,73 на акцию.
Выручка выросла на 43% и составила $19,29 млрд при прогнозе в $18,01 млрд.
Самым продаваемым препаратом компании в прошлом квартале стал Mounjaro, используемый при лечении диабета и для уменьшения массы тела - выручка от продажи этого препарата взлетела более чем вдвое, до $7,41 млрд. Продажи препаратов Zepbound (аналогичного действия) увеличились в 2,2 раза, до $4,26 млрд.
В текущем году Eli Lilly ожидает скорректированную прибыль в диапазоне $33,5-35 на акцию при выручке в $80-83 млрд. Прогноз аналитиков предусматривает выручку в размере $77,7 млрд.
Акции компании на предварительных торгах в среду подскочили на 7%. За последние 12 месяцев капитализация компании повысилась на 19,2%, до $987,1 млрд.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|