| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Объем поставок продукции российского химпрома в Индию в 2025 году увеличился на 66,2%, сообщил Минпромторг.
"Основой российского экспорта в этом объеме являются минеральные удобрения - они составляют 90% поставок. Также пользуются спросом резинотехнические изделия и продукция органической химии, изделия из пластмасс и продукция неорганической химии", - говорится в сообщении.
В 2025 году взаимный "химический" товарооборот России и Индии составил $3,266 млрд, что на 35,6% больше, чем годом ранее.
3-6 февраля в Индии проходит Международная выставка химической промышленности ChemTECH World Expo 2026. В ней принимает участие российская делегация во главе с замдиректора департамента химической промышленности Минпромторга Алексеем Артемьевым. Представители российского бизнеса провели более 200 двусторонних встреч с индийскими партнерами, 15 компаний представили свою продукцию на национальном стенде России.
В 2024 году общий товарооборот между Россией и Индией составил около $64-65 млрд, по итогам 2025 года ожидалось сохранение показателя примерно на том же уровне.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|