| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Посольство и Генконсульство России в Гаване внимательно отслеживают ситуацию с российскими туристами на Кубе в связи с появившейся информацией о задержках рейсов отдельных авиакомпаний, сообщают в МИД РФ.
"Вместе с представительством авиакомпании "Аэрофлот" находимся в плотном контакте с кубинскими авиационными властями на предмет гарантированного обеспечения запасов топлива для самолетов российских авиалиний", - говорится в сообщении телеграм-канала Департамента Ситуационно-кризисный центр МИД РФ.
"На данный момент обращений от ростуристов нам не поступало", - отмечают в ведомстве.
После операции по захвату президента Венесуэлы Николаса Мадуро президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что одной из следующих целей может стать Куба. Позже Трамп подписал указ, вводящий чрезвычайное положение в стране из-за "угрозы" со стороны Кубы и позволяющий Соединенным Штатам вводить пошлины на продукцию из стран, которые намерены продавать или поставлять нефть Гаване.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|