| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Москва исходит из того, что ситуация вокруг Ирана должна быть урегулирована мирным путем, желание некоторых участников процесса "добить" оппонента приведет лишь к накоплению проблем, заявил на 15-й Ближневосточной конференции "на полях" Международного дискуссионного клуба "Валдай" министр иностранных дел Сергей Лавров.
"Мы внимательно следим за происходящим вокруг Ирана. Приветствуем посреднические усилия Султаната Оман. И конечно же, мы исходим из того, что здесь должно быть мирное урегулирование", - сказал он.
"Понимаем, что, как и в случае с Палестиной, есть искушение у некоторых непосредственных участников процесса применить силу и добить оппонентов, так сказать", - отметил глава МИД, но назвал это стремление неправильным.
"Оно лишь будет накапливать проблемы, ни в коем случае не решит и не обеспечит безопасность ни одному государству. Я думаю, все это прекрасно понимаю", - пояснил он.
"Поэтому с нашими иранскими друзьями мы в постоянном контакте, в том числе и совместно с китайскими коллегами. Нас это тревожит, нас это беспокоит, беспокоит будущее Ирана", - сказал министр.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|