| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Предложение об использовании почты российских компаний для авторизации на интернет-сайтах будет касаться, в первую очередь, государственных и связанных с ними ресурсов, бизнес от этого точно не пострадает, заявил статс-секретарь, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Иван Лебедев.
"Использование российской почты для авторизации пользователей сайтов в определенных правительством РФ случаях. Здесь важно сказать: понимаем, что сегодня полноценной настройки на территории всех участников процесса, на территории всей страны, сегодня сделать невозможно. Поэтому говорим о том, что в случаях, определенных правительством", - сказал Лебедев на заседании комитета Госдумы по информационной политике в понедельник.
Это предложение содержится во втором пакете антимошеннических поправок, внесенных в Госдуму в конце декабря прошлого года. Всего в пакете 19 мер, уточнил замминистра.
"В первую очередь это будет касаться, конечно, государственных учреждений, связанных с ними учреждений и отдельных блоков отношений", - отметил он.
Замглавы Минцифры заверил, что "бизнес в этом смысле точно не пострадает". "Там, где мы чувствуем, что готовности нет полной, безусловно, будет все происходить по тем правила, по которым происходит сегодня. На наш взгляд, это правильный подход", - подчеркнул он.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|