| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия открыта к рассмотрению инициатив по созданию новой договорно-правовой базы в области глобальной стабильности при разработке соответствующих условий.
"Наша страна по-прежнему открыта к рассмотрению инициатив по созданию новой договорно-правовой базы в области глобальной стабильности при формировании для этого соответствующих условий", - сказал Шойгу в интервью газете "Коммерсантъ".
Он заявил, что Москва никогда не уклонялась от выполнения своих обязательств. "Именно по вине Вашингтона сегодня полностью разрушена договорно-правовая основа стратегической стабильности", - сказал секретарь Совбеза РФ.
"Сначала они (США - ИФ) под надуманными предлогами денонсировали договор об ограничении систем ПРО, затем - разрушили ДРСМД (Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности - ИФ) и в одностороннем порядке вышли из Договора по открытому небу", - заявил Шойгу.
По его словам, российская сторона неоднократно приводила факты того, "кто и как нарушал условия данных соглашений".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|