| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Польша не планирует вступать в Совет мира, но выражает определенный интерес к этой инициативе президента США Дональда Трампа, заявил журналистам премьер-министр Польши Дональд Туск. Об этом сообщают польские СМИ.
"Польское посольство в Вашингтоне получило приглашение на инаугурационное заседание Совета мира, запланированное на 19 февраля в Соединенных Штатах. Приглашение предназначено для польского премьер-министра или президента Польши", - сказал он.
"Видимо, настал момент, чтобы достаточно четко заявить: при нынешних обстоятельствах - учитывая принципы, статус этого Совета, его непосредственные цели, в частности, по восстановлению Газа, а также из-за определенных конституционных сомнений относительно формата Совета - Польша не присоединится к его работе. Однако мы будем продолжать очень гибко и открыто анализировать ситуацию", - подчеркнул Туск.
Он также заявил, что "отношения с США остаются приоритетом польской внешней политики".
"Поэтому если изменятся обстоятельства, которые позволят приобщиться к работе в этом Совете, мы не исключаем ни одного сценария", - добавил премьер-министр.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|