| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил в интервью "Интерфаксу" о наращивании военного присутствия НАТО у западных границ ОДКБ, рядом с Россией и Белоруссией.
"Европейские страны вступили на путь милитаризации, даже несмотря на сложное положение в их экономике. Наращивается военное присутствие НАТО, растет число провокаций в воздушном пространстве и на море", - сказал Шойгу.
Он заявил, что на учениях НАТО отрабатываются атаки на территорию России и Белоруссии. "Так, в Прибалтике и Польше только за период с 30 января по 6 февраля текущего года прошло девять учений, в ходе которых, в том числе, проводились стрельбы из РСЗО HIMARS", - сказал секретарь Совбеза РФ.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|