| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Итальянские профсоюзы объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте 16 февраля и 7 марта, несмотря на просьбы правительства отложить их, так как они помешают авиаперевозкам в период проведения в стране зимней Олимпиады, пишет Corriere della Sera со ссылкой на письмо профсоюзов Министерству транспорта и Комиссии по трудоустройству.
"Акции протеста объявляются в связи со спорами о продлении Национального коллективного договора и трудовых корпоративных контрактов, срок действия которых уже много месяцев является истекшим", - заявили профсоюзы.
Ожидается, что забастовки, в особенности запланированная 16 февраля, в значительной степени затронут работу авиакомпании Ita Airways. В забастовке, объявленной с 10:00 до 18:00 (12:00-20:00 по Москве) 7 марта примут участие члены профсоюзов Filt Cgil, Fast Confsal Av Unica и Astra, что может нарушить регулярность выполнения рейсов многих авиакомпаний.
Вице-премьер Италии Маттео Сальвини назвал эти действия профсоюзов "безответственными и антиитальянскими".
"Пока мир смотрит на Олимпиаду-2026 в Милане и Кортине с интересом и восхищением, мысль о блокировке воздушного сообщения абсурдна. Это оскорбление не только граждан, но и Олимпийских и паралимпийских спортсменов", - заявил он.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|