| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - В Еврокомиссии (ЕК) считают необходимым не затягивать вопрос с утверждением 20-го пакета санкций в отношении России.
"Помимо поддержки Украины, мы продолжаем оказывать максимальное давление на военную экономику России. Европейская комиссия предложила 20-й пакет санкций, включающий новые меры, направленные на энергетику, финансовые услуги и торговлю", - сказал член ЕК по экономике Валдис Домбровскис во вторник на пресс-конференции в Брюсселе после заседания Совета ЕС по экономике и финансам.
"Мы призываем государства-члены оперативно одобрить этот новый пакет", - подчеркнул Домбровскис.
Ранее на брифинге Еврокомиссии официальный представитель главы дипломатии ЕС Ануар аль-Ануни в ответ на вопрос о том, будет ли утвержден этот пакет, как заявлялось, к 24 февраля, заверил, что такая цель сохраняется.
"Государства-члены его обсуждают", - сказал пресс-секретарь Каи Каллас.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|