| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Оператор газопровода из Австрии в Италию TAG GmbH с начала 2025 года ежемесячно направляет "Газпрому" счета на оплату и уже пытается получить их со Сбербанка как гаранта, сообщается в материалах Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
ООО "Газпром экспорт" подало в российский суд иск о признании недействительности требований TAG. В понедельник по заявлению "Газпром экспорта" суд запретил Сбербанку производить в пользу TAG выплаты по гарантиям. "Газпром" указал, что непринятие обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта по настоящему делу", - отмечается в определении.
Суд назначил предварительное судебное заседание на 7 апреля.
Трансавстрийский газопровод (TAG) доставлял российский газ, пришедший через Украину и Словакию, через Австрию в Италию. С начала 2025 года из-за нежелания Киева продлевать транзитный контракт транзит российского газа через территорию Украины прекратился.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|