| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - Таиланд выдал России обвиняемого в мошенничестве при реализации госконтракта по развитию оборонно-промышленного комплекса на сумму свыше 3 млрд рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"Сегодня в аэропорту города Бангкока сотрудники компетентных органов Королевства Таиланд передали российским полицейским гражданина нашей страны. Он находился в международном розыске по обвинению в совершении мошенничества в особо крупном размере", - сказала Волк журналистам в четверг.
По версии следствия, с 2021 по 2024 год фигурант "предоставлял подложные сведения при выполнении государственных контрактов в рамках целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса".
"Таким образом через подставные фирмы он похитил бюджетные денежные средства на общую сумму свыше 3,2 млрд рублей", - пояснила представитель министерства.
В апреле прошлого года было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 статьи 159 УК РФ). Обвиняемый скрылся за границей и с декабря 2025 года находился в розыске.
"Благодаря взаимодействию по каналам Интерпола от таиландских партнеров получены сведения о задержании разыскиваемого на территории указанного государства. Он будет доставлен в Российскую Федерацию для проведения следственных действий", - резюмировала Волк.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|