| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - В Кремле не комментируют итоги переговоров по украинскому урегулированию в Женеве, так как сейчас они находятся на стадии, которая не должна предусматривать публичное обсуждение, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Нам в настоящий момент нечего добавить к той краткой, но емкой характеристике, которая была дана нашим главным переговорщиком Мединским", - сказал он журналистам в ответ на просьбу дать оценку консультациям в Женеве.
У представителя Кремля поинтересовались, что было главной темой переговоров в Женеве.
"Мы не хотим вдаваться в подробности и не будем этого делать. Сейчас переговоры идут на той стадии, которая не должна предусматривать какое-то публичное обсуждение", - отреагировал Песков.
Пресс-секретарь президента РФ также не стал называть возможные даты следующего раунда переговоров. "Пока мы не анонсируем, как только будет конкретика, сразу же проинформируем", - пообещал Песков.
На просьбу сообщить, чему была посвящена отдельная встреча помощника президента РФ Владимира Мединского с украинской стороной, о чем он накануне сказал журналистам в Женеве, представитель Кремля напомнил, что переговоры там шли как в двустороннем, так и в трехстороннем форматах. "Это был один из форматов общения, но по содержанию мы по-прежнему не собираемся давать какую-то информацию", - сказал Песков.
Ранее глава российской делегации Мединский заявил, что переговоры по Украине в Женеве были "тяжелыми, но деловыми", и сообщил, что следующая встреча состоится в ближайшее время.
Третий раунд переговоров РФ-США-Украина по урегулированию украинского кризиса прошел во вторник и среду, 17-18 февраля в Женеве. Спецпредставитель президента США Стив Уиткофф заявлял о достижении на них прогресса.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|