| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - Генсек ООН Антониу Гутерриш предложил создать Всемирный фонд в размере трех миллиардов долларов США, который обеспечил бы всем странам равноправное технологическое развитие в условиях наступления эпохи искусственного интеллекта.
"Я призываю создать Всемирный фонд ИИ для того, чтобы создать всесторонние базовые возможности для всех. Наш расчет - три миллиарда долларов", - сказал он на конференции по ИИ в Дели. Его слова приводит в четверг агентство ЭФЭ.
Гутерриш отметил, что будущее ИИ не могут решать ни несколько стран, ни горстка миллиардеров.
Он добавил, что указанная сумма составляет меньше одного процента от ежегодных доходов лишь одной компании сектора, поэтому является небольшой ценой для того, чтобы достижения ИИ стали полезными для всего человечества.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|