| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров заявил, что без технических элементов наивысшей сложности в программе россиянка Аделия Петросян не смогла бы победить на ОИ.
"Смотрел с надеждой, что ей удастся сделать все задуманное. Но не получился четверной тулуп. С обычным набором тройных прыжков победить практически невозможно. Как я и говорил после короткой программы, без элементов ультра‑си бороться будет фактически невозможно. Поэтому, что есть, то есть. Это Олимпиада", - приводит слова Костомарова "Матч ТВ".
"Без риска там нечего было ловить", - добавил Костомаров.
Как сообщалось, Петросян в женском одиночном катании на Олимпиаде 2026 года в Италии заняла шестое место. В сумме оценок за короткую и произвольную программы она заработала 214,53 балла. В произвольном прокате ей не удался четверной тулуп, обернувшийся падением.
Аделия Петросян – трехкратная чемпионка России и трехкратная победительница финалов Гран-при России по фигурному катанию.
Зимние Олимпийские игры в Италии завершатся 22 февраля.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|