| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Добыча нефти в Саудовской Аравии в декабре увеличилась на 0,3% относительно предыдущего месяца, при этом экспорт уменьшился на 5,3%, сообщается на сайте Joint Organization Data Initiative (JODI).
Объем экспортных поставок составил 6,988 млн баррелей в сутки по сравнению с 7,378 млн б/с в ноябре. Относительно декабря 2024 года он увеличился на 13,7%.
Добыча нефти Саудовской Аравии в позапрошлом месяце равнялась 10,084 млн б/с против 10,05 млн б/с в ноябре. В годовом выражении был зафиксирован скачок на 13,2%.
Производство нефти в Венесуэле в декабре снизилось на 1,9% м/м - до 1,12 млн б/с. За год показатель вырос на 12,2%.
Согласно предварительным оценкам JODI, США в декабре увеличили добычу нефти на 0,4% - до 13,83 млн б/с по сравнению с 13,782 млн б/с в предыдущий месяц. За год показатель увеличился на 2,8% (с 13,451 млн б/с).
Экспорт американской нефти, по расчетам организации, в позапрошлом месяце составлял 3,989 млн б/с по сравнению с 3,888 млн б/с в ноябре (рост на 2,6%) и 3,85 млн б/с в декабре 2024 года (повышение на 3,6%).
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|