| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Группа китайских туристов, которая провалилась под лед в "буханке" на Байкале, не оформляла экскурсию через туроператоров, а договорилась о поездке с местным жителем, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
"Китайские туристы, погибшие на Байкале, не оформляли экскурсию через туроператоров, а договорились о поездке напрямую с местным жителем. По предварительным данным, маршрут не был согласован с турфирмами и спасательными службами", - говорится в сообщении.
В отличие от официально открытых ледовых трасс, где регулярно контролируется толщина льда и установлены специальные метки, на участке, где случилась трагедия, лед не набрал достаточной прочности.
На Байкале у острова Ольхон 20 февраля провалился под лед "УАЗ" с семью туристами из Китая. Одному туристу удалось выбраться, остальные и водитель погибли. Их тела обнаружила подводная камера.
По факту возбуждено уголовное дело. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, комментируя случившееся, напомнил, что ледовую переправу на Ольхон еще не открыли и выход на лед Байкала запрещен.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|