| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что решение Верховного суда о незаконности введения многих пошлин не повлияет на торговое соглашение США с Индией.
"Ничего не меняется. Мы (в рамках этого соглашения - ИФ) не будем платить пошлины, а Индия будет", - ответил Трамп журналистам на вопрос о том, как решение Верховного суда отразится на сделке с Дели.
Ранее Верховный суд США объявил, что решение Трампа о введении в 2025 году пошлин против товаров из большого числа стран мира незаконно.
В Верховном суде пришли к выводу, что принятый в 1977 году закон о международных чрезвычайных экономических полномочиях (IEEPA) не дает главе государства права вводить подобные пошлины на импорт товаров.
Именно на основании этого закона Трамп в прошлом году ввел серию масштабных пошлин.
В начале февраля Трамп заявил, что достиг с премьером Индии Нарендрой Моди торговое соглашение, предусматривающее, в частности, снижение пошлин с 25% до 18%. "Индия со своей стороны будет двигаться к снижению пошлин и нетарифных барьеров в отношении США до нуля", - написал Трамп в соцсети Truth Social.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|