| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил, что не допустит получения ядерного оружия Ираном, но все же предпочел бы обойтись без применения силы.
"Они уже разработали ракеты, которые могут угрожать Европе и нашим базам за рубежом, и они работают над созданием ракет, которые вскоре будут способны достигнуть Соединенных Штатов", - сказал Трамп в обращении к американскому Конгрессу.
"Мы не можем этого допустить", - добавил президент США.
При этом он в очередной раз подчеркнул, что хочет решить проблему с Ираном "дипломатическим путем".
"Мы хотим заключить сделку", - заявил Трамп.
"Но одно можно сказать наверняка: я никогда не позволю главному спонсору террора в мире, которым они, безусловно, являются, обладать ядерным оружием. Этого не будет", - подчеркнул американский президент.
22 февраля глава МИД Омана Бадр аль-Бусаиди подтвердил, что следующий раунд переговоров Ирана и США состоится в Женеве 26 февраля. Оман на этих переговорах выступает посредником.
США и Иран провели уже два раунда переговоров в этом году. Ранее в феврале иранская сторона по итогам встречи в Женеве заявляла, что теперь необходимо составить черновой вариант возможного соглашения с США.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|