| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - Золото продолжает дорожать из-за сохраняющейся геополитической напряженности.
К 13:40 по Москве апрельские фьючерсы на золото дорожали на бирже Comex примерно на 0,4%, до $5198 за унцию.
Фьючерсы на серебро дорожают на 3,5%, до $90,575 за унцию, на платину - на 5,5%, до $2308 за унцию.
Напряженность вокруг Ирана сохраняется, что поддерживает спрос на драгоценные металлы в качестве защитного актива.
Президент США Дональд Трамп заявил в обращении к Конгрессу, что не допустит получения ядерного оружия Ираном, хотя и предпочел бы обойтись без применения силы. При этом Штаты сосредоточили в регионе крупные военные силы, и эксперты опасаются, что удар по Ирану неизбежен.
Аналитики JPMorgan спрогнозировали, что цена золота достигнет $6300 за унцию к концу 2026 года. Также банк улучшил долгосрочный прогноз цен на этот драгметалл до $4500 за унцию.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|