| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Экспорт нефти из России по итогам 2025 года составил 238 млн тонн, сообщается в презентации вице-премьера Александра Новака, подготовленной в рамках лектория "Большие идеи" в Сириусе.
В 2024 году было экспортировано 240 млн тонн. Таким образом, показатель сократился менее чем на 1%.
Экспорт нефтепродуктов из РФ в 2025 году составил 114 млн тонн (в 2024 году, согласно макропрогнозу, было 122,5 млн тонн).
Новак в ходе своей лекции отметил, что основными покупателями российской нефти являются Китай и Индия. На экспорт в европейские страны по итогам прошлого года пришлось 25 млн тонн.
"Нам удалось сохранить объемы экспортируемой нефти. Наши партнеры с удовольствием покупают российскую нефть, потому что она и качественная, и надежная", - подчеркнул вице-премьер.
Базовый сценарий актуального макропрогноза РФ предусматривал оценку экспорта нефти по итогам 2025 года в объеме 240 млн тонн, нефтепродуктов - 125,9 млн тонн.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|