| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Киев отказал в проведении инспекции нефтепровода "Дружба", заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо по итогам телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.
"Я напомнил украинскому президенту, что украинская сторона до сих пор не позволила нашему послу в Киеве провести такую инспекцию и что такая возможность не была предоставлена и послу ЕС на Украине", - написал он в пятницу в соцсети.
По словам Фицо, "президент Зеленский отказал в такой инспекционной деятельности, сославшись на негативную позицию украинских спецслужб".
Премьер отметил, что ранее он вместе с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном предложил создать инспекционную группу, состоящую из экспертов, назначенных Европейской комиссией и государствами-членами ЕС, "которая непосредственно на месте установила бы реальное состояние технологического повреждения нефтепровода или его способность продолжать транзит нефти на территорию Словацкой Республики".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|