| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что военная операция против Ирана нацелена на устранение экзистенциальной угрозы для обоих государств.
"Всего час назад Израиль и США начали операцию по устранению экзистенциальной угрозы со стороны террористического режима в Иране", - сказал он в субботу в телеобращении.
Он выразил благодарность президенту США Дональду Трампу "за его историческое лидерство".
По словам Нетаньяху, "нельзя позволить этому смертоносному террористическому режиму вооружиться ядерным оружием, которое позволит ему угрожать всему человечеству".
"Наши совместные действия создадут условия для того, чтобы иранский народ взял свою судьбу в свои руки", - подчеркнул премьер Израиля.
Он убежден, что "пришло время всем частям народа Ирана - персам, курдам, азербайджанцам, белуджам и ахвазам - избавиться от гнета тирании и привести Иран к свободе и миру".
Нетаньяху призвал граждан Израиля соблюдать необходимые указания по безопасности и отметил, что всем жителям страны "потребуется выдержка и сила духа".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|