| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Военное министерство США дало стартовавшей в субботу операции по нанесению ударов по Ирану название "Эпическая ярость", тогда как израильские власти назвали операцию "Рычащий лев".
"Операция Эпическая ярость!" - говорится в сообщении американского министерства в социальной сети X.
В свою очередь, в офисе премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху заявили о начале операции "Рычащий лев", сообщает CNN.
В субботу утром Израиль заявил, что нанес превентивные удары по Ирану. Как сообщает The Times of Israel со ссылкой на неназванное израильское официальное лицо, Израиль нанес удары по правительственным и военным объектам в Иране.
Президент США Дональд Трамп сообщил, что американская армия начала операцию против Ирана. Он призвал иранских военных сдаться и сложить оружие, пообещав им за это неприкосновенность, а жителей Ирана - захватить власть в стране.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|