| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Верховный лидер Ирана Али Хаменеи и президент Ирана Масуд Пезешкиан живы после ударов США и Израиля по Ирану, заявил глава иранского МИД Аббас Аракчи.
"Все высокопоставленные чиновники живы. Все находятся на своих местах, мы контролируем ситуацию, и все в порядке", - сказал он в субботу в интервью телеканалу NBC.
Что касается Хаменеи и Пезешкиана, то, как подчеркнул Аракчи, "насколько мне известно, они также живы".
Вместе с тем, Аракчи сообщил, что в ходе ударов погибли двое иранских военнослужащих.
Ранее в израильских СМИ появилась информация, что в результате ударов США и Израиля Хаменеи погиб. Кроме того, со ссылкой на источники The Times of Israel сообщала, что могли быть убиты командующий Корпусом стражей Исламской революции Ирана Мохаммад Пакпур, а также министр обороны Ирана Азиз Насирзаде и глава его разведки.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|